В курсе «Организация проектной деятельности учащихся по искусственному интеллекту» рассматривается применение нейросетей для решения прикладных задач компьютерного зрения и анализа табличных данных, а также способы организации проектной деятельности учащихся. 

Мы расскажем, как устроена модель искусственного нейрона и нейронной сети, а также, как обучать нейронную сеть решать задачи анализа данных. Будут рассмотрены популярные в настоящее время сверточные архитектуры нейронных сетей.

Отличительная особенность курса – практическая направленность. Курс включает как изучение теоретических материалов, так и большое количество практических заданий на разработку программ обучения нейронных сетей.

Программы мы будем писать на Python с использованием готовых библиотек TensorFlow и Keras. Мы научимся создавать нейронные сети для распознавания изображений, для классификации объектов на изображениях. Научимся использовать бесплатную облачную платформу Google Colaboratory для построения моделей и обучения нейронных сетей.